«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В ближайшие 50 лет смерчи станут обычным явлением - эксперты

В ближайшие полвека россияне могут стать свидетелями постоянно повторяющихся смерчей. Они наиболее распространены в местах с субарктическим и арктическим климатом, например, в Северной Америке.

Однако в ближайшие 50 лет смерч может стать вполне обычным явлением и в России, отмечает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил руководитель ВЦМП "Антистихия" Владислав Болов.

"По оценкам ряда ученых, в условиях наблюдаемого глобального положительного тренда температуры сезонные смерчи на территории России в ближайшие 50 лет могут стать системным явлением. Расширится и территория проявления смерчей", - прогнозирует эксперт.

Наводнение 2013 года на Дальнем Востоке может попасть в Книгу рекордов Гиннеса, заявил заместитель главы МЧС РФ Владимир Степанов: "Достоверный прогноз и информация, которая доводилась до органов власти, позволили избежать гибели людей. Мы рассмотрим внесение наводнения на Дальнем Востоке в Книгу рекордов Гиннесса".

МЧС РФ неоднократно заявляло о том, что к 2050 году опасные природные явления, в первую очередь грозы и ливни, могут проявлять себя намного чаще, нежели сейчас.