Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

В Пскове обсудят вопросы защиты информации Союзного государства

, 12:50

 С 20 по 22 мая в Пскове пройдет XIX научно-практическая конференция Союзного государства «Комплексная защита информации».
Как сообщили журналистам в оргкомитете мероприятия, перед началом работы конференции будет оглашено приветствие губернатора Псковской области. Перед собравшимися также выступят председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич, а также президент МОО «Ассоциация защиты информации» «Актуальные проблемы информационной безопасности» Геннадий Емельянов. О вопросах состояния и перспектив деятельности в области укрепления информационной безопасности Союзного государства расскажет начальник отдела Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Александр Горбач.
 В свою очередь, с ходом выполнения Программы Союзного государства "Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Белоруссии и России на основе общих информационных технологий на 2011 – 2015 годы" познакомит директор Государственного предприятия «НИИ ТЗИ» Владимир Картель.
 Второе пленарное заседание будет посвящено вопросам информационной безопасности в государственных и межгосударственных информационных системах. Кроме того, состоятся заседания секций на тему "Формирование информационного трансграничного пространства доверия Союзного государства", "Методология и стандартизация в области информационной безопасности", "Информационная безопасность в кредитно-финансовой сфере", "Технические вопросы обеспечения информационной безопасности и защиты информации", "Математика и безопасность информационных технологий, подготовка кадров", "Социальные ресурсы Интернет: проблемы информационной безопасности".
 Организаторами конференции выступают Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России, Постоянный Комитет Союзного государства, а также Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации. Конференция проводится поочередно в Белоруссии и России, является одним из ключевых мероприятий научного обеспечения в сфере информационной безопасности Белоруссии, России и Союзного государства, а также площадкой для профессионального обмена опытом по технологиям и решениям в этой области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram