Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В петербургской подземке «день закрытых дверей»

, 19:33

Вторник, 13 мая, стал для жителей северной столицы в буквальном смысле «днем закрытых дверей» городского метрополитена. В связи с различными причинами в течение дня было закрыто несколько станций метро.

Станция метро «Ладожская» в Санкт-Петербурге была закрыта на вход и выход пассажиров, так как на станции был найден бесхозный предмет. Открыли «Ладожскую» после того, как проверку провели кинологи.

Станцию «Владимирская» закрывали из-за бесхозной банки. Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД по Петербургу, около 10:30 «Владимирскую» закрыли на вход и выход. В ходе проверки выяснилось, что банка пустая и опасности не представляет.

На станции метро «Площадь Восстания» пассажиров вывели из поезда, так как нашли подозрительный предмет в вагоне. Позже поезд доехал до станции «Технологический институт», где вагон осмотрела полиция.

Незадолго до этого закрывалась также станция «Приморская». Здесь причиной простоя стал неисправный состав, который слишком медленно двигался по путям. Простой продлился недолго, около 5 минут.

Еще один неисправный состав стал причиной остановки движения по «синей» ветке в районе станции «Черная речка». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram