«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 раз«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...Аналитик Кусков заявил о миллионах пострадавших от атаки на дата-центр «Яндекса»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ВЦИОМ: большинство россиян в качестве вложения денег выбирают недвижимость

ВЦИОМ: большинство россиян в качестве вложения денег выбирают недвижимость

Большинство россиян считает самым надежным способом вложения денег  покупку недвижимости,  треть граждан предпочитает открывать счета в Сбербанке. Таковы данные опроса ВЦИОМ.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, 51% респондентов считает, что именно в недвижимость следует вкладывать свои сбережения. Счет в Сбербанке предпочел бы открыть каждый третий россиянин (31%).  

Пятая часть участников опроса (20%) выбрали покупку золота или драгоценностей. 16% респондентов уверены, что лучше всего копить наличные в рублях, а 11% предпочитают покупать и хранить иностранную валюту.

Менее надежными видами вложения средств считаются счета в коммерческих банках (7% опрошенных), покупка акций компаний (6%), вклады в пенсионные (4%) и паевые инвестиционные (3%) фонды.

Опрос ВЦИОМ был проведен 12-13 апреля. Было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.