Аргументы Недели. Петербург → Общество

«Зенит» по всем статьям уступил «Динамо»

, 11:08

Состоявшийся вчера последний в этом сезоне домашний поединок «Зенита» оставил тягостное впечатление у болельщиков и футбольных специалистов. Петербуржцы проиграли московскому «Динамо», а это означает, что у наших футболистов уменьшились шансы  на завоевание золотых медалей.

Но хуже даже другое: произошедший на 86-й минуте инцидент,  когда на поле выбежали несколько сотен фанатов «Зенита», один из них ударил капитана Динамо Владимира Граната. Коротко о том, что происходило до этой злополучной минуты. Скажем прямо: динамовцы очень хорошо провели игру, четко воспользовались ошибками защитников и вратаря «Зенита».  В составе гостей  особенно старался бывший зенитовец Алексей Ионов. Бело-голубых не смутило даже неудачное для них начало матча: уже на 5-й минуте после удара Данни мяч побывал в их воротах.

В концовке встречи вышедший на замену Александр Кержаков красивым ударом сократил отставание в счете – 2:4. А дальше и случился тот самый инцидент.

Вчера журналисты долго ждали в пресс-центре стадиона тренеров игравших команд. Но они так и не появились. Вместо них пришел руководитель пресс-службы «Зенита», который зачитал официальное заявление клуба.

Добавим, что вчера ЦСКА выиграл у «Томи» - 2:0, а «Локомотив» проиграл «Ростову». Таким образом, в активе ЦСКА сейчас 61 очков, у «Зенита» - 60, у «Локомотива» - 59. Это значит, что «Зенит» все же еще может завоевать «золото».