Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минобороны РФ впервые отберет контрактников в армию на открытом конкурсе

, 10:28

Минобороны России впервые проведет уникальную масштабную акцию по отбору контрактников. Кандидаты смогут пройти все этапы отбора быстро и в одном месте.

По решению министра обороны РФ Сергея Шойгу конкурс по отбору контрактников пройдет 17 мая  в Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле, где на центральных площадях  будут развернуты передвижные пункты отбора. На этих пунктах  все желающие пройдут обязательное собеседование и тестирование,  заполнят анкету, пройдут предварительный психологический отбор и медосвидетельствование.

После этого успешные кандидаты отправятся в воинские части ВДВ, где пройдут проверку физической подготовленности и ознакомятся с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы.

Итогом акции для участников станет получение специального сертификата с результатами прохождения предварительных испытаний. В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта.

По информации военного  ведомства, для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ уже отобрано свыше 237 тысяч человек. В планах на 2014 год — привлечение еще более 43 тысяч, а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram