Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: Руководство ВТБ и Сбербанка будет отчитываться о доходах и расходах

, 09:42

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому руководство банка ВТБ, Сбербанка и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства будет отчитываться о своих доходах, расходах и имуществе.

Соответствующее постановление главы правительства опубликовано на сайте правительства Российской Федерации.

Также вносятся изменения в связи с передачей ООО "Управляющая компания "РОСНАНО" функций единоличного исполнительного органа ОАО "РОСНАНО", включенной в перечень организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством России. Таким образом, у лиц, замещающих руководящие должности в управляющей организации или претендующих на замещение этих должностей, также возникает обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Постановлением от 8 мая 2014 года №424 вносятся изменения в постановление Правительства от 22 июля 2013 г. № 613 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram