Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Молдавия подтвердила изъятие подписей приднестровцев с самолета Рогозина

, 07:34

МИД Молдавии подтвердило изъятие из самолета российского вице-премьера Дмитрия Рогозина подписей в поддержку признания Приднестровской Молдавской республики. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством. Частный визит в Республику Молдова российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, которого сопровождала группа депутатов Государственной думы Федерального Собрания и член российского правительства, не прошел без заявлений провокационного характера в адрес Республики Молдова", - сообщает ведомство.

Ранее Рогозин на своей странице в Twitter написал, что "молдавские спецслужбы на нашем борту изымают коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией". Эти документы были переданы зампреду правительства накануне, в ходе его визита в Тирасполь. "Вчера собранные подписи нам передали активисты Союза русских общин. Мой помощник сообщил, что коробки грузят в машины", - пояснил вице-премьер.

Его помощник Дмитрий Лоскутов также в Twitter сообщил, что "молдавские спецы досмотрели борт, на котором должен был вылетать в Москву Рогозин и описали коробки с подписями приднестровцев за признание ПМР".

Тем не менее, вице-премьер считает, что лучшей рекламы этому народному плебисциту, чем действия Кишинева, и придумать сложно.

Рогозин испытал трудности с перелетом в Молдавию и обратно. В субботу он прибыл в Москву вопреки запрету Румынии и Украины лететь через их воздушное пространство. «Но у ВПК свои тропы. Я уже в Москве. А хунта - с носом)», - написал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram