Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Луганск и Донецк готовятся к референдуму

, 16:40

Луганск и Донецк готовятся к референдуму
globallookpress

Председатель Центральной избирательной комиссии провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин сообщил, что референдум о статусе Донецкой области пройдет по плану, согласно спискам избирателей 2012 года.

Для референдума отпечатано 3 миллиона 198 тысяч бюллетеней, в соответствии с этими списками, были составлены и дополнительные списки избирателей, сформированы более 1,5 тысячи участковых избирательных комиссий. Избирательные участки начнут работать в Донецкой области с 8.00 (9.00 мск) и закроются в 22.00 (23.00 мск), в Славянске они будут работать по сокращенному графику - откроются в 8.00 (9.00 мск) и закроются в 18.00 (19.00 мск).

По версии сторонников федерализации, на референдум было потрачено около 20 тысяч гривен (около 2 тысяч долларов), никакой поддержки от России они не получали. «Мы от России не получаем поддержки, мы даже бюллетени печатали в актовом зале на четырех ризографах, на бумаге, которую мы взяли в актовом зале этого здания», - подчеркнул Лягин. Охранять референдум будут сами его сторонники, наблюдатели заявок не подавали, поэтому их и не будет, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram