Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Милиция Украины задержала подозреваемых в Одесской трагедии

, 17:12

Милиция Украины задержала подозреваемых в Одесской трагедии
globallookpress

МВД Украины сообщило о задержании главных подозреваемых, членов экстремистских группировок, которые действовали 2 мая в Одессе. Фигуранты дела отправлены в Киев для проведения следственных действий.

Замминистра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь сообщил прессе, что на территории Одесской области работали экстремистские и преступные группировки, их деятельность была направлена на дестабилизацию ситуации в регионе. По его словам, экстремисты контактировали с некими иностранными государствами и провоцировали «недовольство пророссийского населения в Одесской области».

«Вскоре будут задержаны еще фигуранты этого дела. В частности, те, которые подстрекали людей к противоправным действиям в Одессе. Это экстремисты, которые выполняли задачи и были подстрекаемые, по нашим данным, из-за границы и контактировали с представителями ближнего зарубежья. Я имею в виду Приднестровье», - цитирует Чеботаря РБК со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Чеботарь пообещал украинцам, что милиция сделает все для достижения покоя граждан накануне и во время важного для всех праздника – Дня Победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram