Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кремль хочет оставить чиновников без дорогой мебели и машин

, 08:09

Коль сами чиновники не могут удержаться от покупки дорогой мебели и элитных машин, их должен сдерживать закон. Подумать над этим  предложил начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко.

Помощник проинформировал Владимира Путина, что действующая контрактная система не имеет «нормы положенности», что дает чиновникам разного уровня право произвольно формировать заявки на закупку дорогих автомобилей и обустройство роскошных кабинетов, передает ИТАР-ТАСС.

«Предлагаем поручить правительству России представить предложения о нормативно-правовом закреплении указанных ограничений», — пояснил помощник главы государства.

По мнению Чуйченко, пока целенаправленной работы по оптимизации бюджетных расходов всех уровней при осуществлении госзакупок не видно. Только в прошлом году объем госзакупок достиг 7 триллионов рублей.

Владимир Путин 4 октября 2013 года предложил ужесточить ответственность за расходование бюджетных денег, причем не только для органов власти, но и персонально для чиновников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram