Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Поклонская дала присягу прокурора Российской Федерации

, 14:45

Прокурор Крыма Наталья Поклонская и еще несколько сотрудников прокуратуры Республики сегодня приняли присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации.

Это произошло в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. Наталья Поклонская поздравила их с Днем Победы и 70-летием освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

По словам Поклонской, сотрудники прокуратуры Республики Крым сейчас активно изучают и применяют на практике законы РФ. «Украина, Россия, Белоруссия — это все выходцы из большой страны СССР, — отметила прокурор. — Поэтому основополагающие принципа законодательства, требования, которые соответствуют всем международным нормативным документам, они одни».

Она заверила, что со всеми расхождениями в законодательстве прокуроры «справятся и не подведут», изучение российского законодательства не займет много времени.

2 мая Владимир Путин своим указом назначил прокуроров республики Крым и города Севастополя. На пост прокурора Крыма была назначена Поклонская Наталья Владимировна, ранее исполнявшая обязанности главы республиканской прокуратуры. Прокурором Севастополя стал Шевченко Игорь Сергеевич, также избавившийся от приставки и.о.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram