Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правительство исполнило только половину "майских указов" Путина

, 10:48

Правительство России успело исполнить 121 из 218 поручений, данных ровно два года назад президентом РФ Владимиром Путиным в рамках "майских указов". В их основу была положена предвыборная программа Путина.

"По состоянию на 30 апреля 2014 года исполнено и снято с контроля 121 поручение. На рассмотрении в администрации президента находятся доклады об исполнении 17 поручений… В настоящее время на исполнении находятся 97 поручений", — отмечается  в сообщении на сайте кабинета министров.

При этом отмечается, что три из них должны были быть исполнены к декабрю 2013 года и доклады о них в настоящее время находятся в президентской администрации. Срок исполнения последних поручений — 2020 год.

Как ожидается, сегодня правительство доложит главе государства о ходе исполнения "майских указов". Кроме того, Владимир Путин  проведет заседание президентской комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

В числе "майских указов" 2012 года — указы об экономической и социальной политике, здравоохранении, образовании и науке, об обеспечении граждан доступным жильем и повышении качества услуг ЖКХ, о совершенствовании госуправления, развитии Вооруженных сил.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram