Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Россия и Белоруссия сотрудничают в преддверии ЧМ по хоккею

, 16:04

Правоохранительные органы России и Белоруссии активно сотрудничают в преддверии открывающегося в Минске 9 мая Чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил начальник управления охраны правопорядка Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Белоруссии Иван Кубраков на пресс-конференции в Минске 6 мая.
В частности, по его словам, в рамках налаженных механизмов сотрудничества правоохранители передают друг другу информацию по планируемым перемещениям групп болельщиков, продумывают меры возможного реагирования на те или иные ситуации и т.п.
Касаясь, в свою очередь, появившейся на днях в Интернете информации о планах проведения 9 мая в Минске "Русского марша" с участием болельщиков из России, Иван Кубраков отметил, что белорусская милиция не допустит в Минске 9 мая нарушения порядка.
"Русского марша" не будет. Органами внутренних дел Белоруссии будут предприняты все меры безопасности, чтобы не допустить нарушения порядка", - заявил Кубраков.

"Вся информация отслеживается и все держится на контроле", - добавил он.
Представитель МВД также сообщил, что "заявку на участие в шествии в Минске 9 мая российские болельщики не подавали, и вся ситуация, связанная с данным "Русским маршем", внимательно отслеживается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram