Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Слуцкий предложил учредить суд по правам человека в рамках СНГ

, 16:00

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий предложил учредить суд по правам человека в пределах Содружества, а также поддержал предложение сенатора Михаила Маркелова по обращению в Международный трибунал в Гааге.

Маргелов заявил, что готовит официальный запрос в МВД РФ с просьбой инициировать обращение в Гаагский суд в связи с гибелью людей на Украине.

"Представители так называемой киевской власти, отдавшие приказ на проведение карательной операции в Славянске, Краматорске, закрывшие глаза на бойню в Одессе, должны быть осуждены как военные преступники. Это повторение трагедий Второй мировой войны, это вторая Хатынь и новый Освенцим. Только в случае с Одессой речь идет об уничтожении и геноциде собственного народа", — цитирует Слуцкого РИА Новости во вторник.

"В этой связи можно только поддержать инициативы по обращению в Международный трибунал в Гааге и ЕСПЧ. Стоит подумать и над возвращением к идее об учреждении суда по правам человека в рамках СНГ", — отметил глава думского комитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram