Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Совсекрето: Путин наградил 300 сотрудников СМИ за правду о Крыме

, 10:27

Более 300 работников российских СМИ, в т.ч. около 90 корреспондентов, получат ордена и медали за "объективное освещение событий в Крыму". Указ президента за номером 269 был подписан еще 22 апреля, но публично о нем не сообщалось.

В разделе "Документы" на официальном сайте Кремля он еще не опубликован. О награждении стало известно из сообщения газеты "Ведомости", которая ссылается на собственный источник.

По данным издания, около сотни "награжденцев" трудятся в ВГТРК, более 60 - на "Первом канале", по нескольку десятков - на телеканалах НТВ, Russia Тoday и в холдинге LifeNews. 90 человек – это корреспонденты.

Выше всех президент оценил работу гендиректора НТВ Владимира Кулистикова - ему был присужден орден "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Главный редактор агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, руководители Роскомнадзора Александр Жаров и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко и первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский получат орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Особо отмечены также заслуги гендиректора холдинга LifeNews Арама Габрелянова, первого заместителя гендиректора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана и главного редактора службы информации НТВ Татьяны Митковой - им достался орден Почета. Телеведущему Владимиру Соловьеву был присужден орден Александра Невского, а ведущим телеканала "Россия" Андрею Кондрашову и Эрнесту Мацкявичусу - орден Дружбы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram