> Милиция Одессы отпустила задержанных активистов (ФОТО) - Аргументы Недели. Украина

//Общество

Милиция Одессы отпустила задержанных активистов (ФОТО)

4 мая 2014, 19:00 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

globallookpress, timer.od.ua

Из осажденного здания городского управления милиции на ул. Преображенской в Одессе отпустили 30 пророссийских активистов. Родственники и соратники задержанных осаждали милицию с самого утра.

Задержанных, по данным украинского издания «Таймер», вывели группами по шесть человек, за них боролся поддерживающий движение «Антимайдан» депутат Сергей Бовбалан. Сторонники федерализации проверяют, всех ли выпустили, и не расходятся. Они не позволили отвезти активистов в суд.

По данным издания, во время осады произошли небольшие стычки возле оружейной комнаты, но милиции удалось их погасить и взять ее под охрану. Так же сообщают о стрельбе, и ранении присутствовавшего в толпе журналиста в ногу.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.