Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Леонид Комаров: Неприятно обыгрывать Олега Знарка

, 12:09

Форвард московского «Динамо», игрок сборной Финляндии Леонид Комаров открыл счет в вынесенном матче Шведских Игр, который состоялся в Хельсинки на льду «Хартваал Арены», а победную шайбу в ворота команды Олега Знарка забросил нападающий челябинского «Трактора» Петри Контиола. Россияне лишь в концовке матча смогли забить гол престижа благодаря точному броску форварда «Торонто Мэйпл Лифс» Николая Кулемина. Корреспондент «АН-онлайн» поинтересовался у игрока сборной Финляндии Леонида Комарова, каково ему было играть против своего бывшего тренера, да еще и открыть счет в матче.

- Леонид, поздравляем с очередной победой сборную Финляндии. Ваша команда пятый раз подряд обыгрывает российскую сборную. Каково вам было играть против своего бывшего тренера, да еще и открыть счет в матче?

- Конечно, неприятно. Я с большим уважением отношусь к Олегу Знарку и московскому «Динамо». Я их всех очень люблю. В этом матче вообще все было по-другому. Обычно мы всегда вместе выходим, а тут ребята отдельно стояли. Я старался не думать об этом. Хоккей - это игра. Я надеюсь, мы навсегда останемся друзьями. Несмотря на то, что они играют за сборную России, а я -за Финляндию. 

- Сборная Финляндии, сейчас так ооже, как и российская,- находится под нагрузками?

- Я бы так не сказал. Сейчас мы делаем упор не на Еврокубок, а на предстоящий чемпионат мира, который через несколько дней стартует в Белоруссии. У нас как раз ребята наоборот отдыхали. Например, Петри Контиола, Йори Лехтеря только дня три назад присоединились к команде. А так ребята молодые уже три недели тренируются.

- Как в целом оцениваете игру против команды Олега Знарка?

- Мне кажется, мы играли неплохо. И все-таки главный упор мы делаем на подготовку к мировому первенству.

- Финляндия может стать одним из фаворитов на чемпионате мира?

- Фаворитами – вряд ли. Конечно мы не фантики. Едем в Минск играть и будем стараться выиграть. Очень многое будет зависеть от удачи.

- На ваш взгляд, что-то изменилось в игре сборной России после прихода Знарка?

- Сложно сказать. Я играю и не смотрю, как они играют. У нас свои задачи, нам надо их выполнять.

- Наставник финской сборной не пытался у вас выведать какие-то секреты Знарка? Вы ведь с ним хорошо знакомы.

- Такого не было. Да и это бесполезно. Олег - очень опытный тренер, он знает, как строить игру и готовить ребят, лучше меня.

- Удалось ли вам пообщаться после матча?

- К сожалению, нет. Я его пока не видел. Сборная России в этот же вечер должна была вылететь в Швецию.  Могу пожелать им только удачи.

Напомним, что 3 мая сборная России в Стокгольме сыграет с чехами, а 4 мая встретится с хозяевами турнира — шведами.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram