Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СМП-банк предупреждает о возможной блокировке своих карт

, 21:39

Банк "Северный морской путь" (СМП банк), который сегодня был включен в санкционный список США, просит держателей карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках и за рубежом.

"В связи с тем, что карты СМП банка, по всей видимости, вновь будут заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков", - говорится в сообщении. Также банк просит воздержаться от проведения платежей или валютных переводов через банк в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы.

Банк подчеркивает, что изначально расценивал вероятность введения санкций против него как высокую, поэтому держит остатки на корреспондентских счетах на минимальном уровне. В настоящее время у него также существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы карт.

Власти США расширили в понедельник список российских компаний, в отношении которых были введены санкции в связи с ситуацией вокруг Украины, включив в него структуры, подконтрольные бизнесменам Геннадию Тимченко и братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, основным бенефициарам банка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram