Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантовКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантовКонгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовости России и мира сегодня - сайт газеты Аргументы НеделиОт регистрации до камеры: как ФСБ и Росгвардия ликвидировали канал нелегальной легализации мигрантов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Полонский честно прошел "детектор лжи"

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый российскими властями в мошенничестве, прошел проверку на "детекторе лжи". Результаты исследования будут переданы следствию.

Специалист по полиграфу Юрий Мансуров сообщил, что тест проводился в течение трех часов. За все это время Полонский не дал ни одного лживого ответа.

Объявленный в розыск российский бизнесмен рассказал, что мечтает вернуться в Россию. "Если мои адвокаты найдут способ для моего безопасного нахождения в России, я первым же рейсом приеду в Москву", – заявил бизнесмен по видеосвязи в ходе пресс-конференции. Касаясь обвинений, предъявленных ему в России, Полонский сообщил, что к хищению средств комплекса "Кутузовская миля" причастен его бывший адвокат Александр Добровинский.

Предприниматель намерен добиваться лишения юриста адвокатского статуса. "Он не то что не приложил усилия для моей защиты – он у меня украл компанию и фактически сделал все, чтобы я сел на как можно больший срок. В его задачу входило урегулирование вопросов по "Кутузовской миле", - заявил бизнесмен.

Его защитник Александр Карабанов подтвердил слова Полонского: "Мошеннические действия, к которым, вероятно, был причастен Добровинский, фактически привели к хищению башни "Федерация".

Адвокат добавил также, что Полонский готов пойти на сделку со следствием и частично признать вину, чтобы добиться отмены заочного ареста. "Сделка со следствием предполагает признание вины, и хотя Полонский невиновен, он готов признать некоторые эпизоды, чтобы ему изменили меру пресечения", – отметил Карабанов.