Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Этой осенью россияне переведут стрелки часов - обещают депутаты

, 09:15

Этой осенью россияне переведут стрелки часов - обещают депутаты
globallookpress.com

Госдума дала правительству тридцатидневный срок на принятие постановления о возврате зимнего времени. В случае если в указанный срок соответствующий документ не будет выпущен, законопроект о возврате зимнего времени вернется в нижнюю палату парламента.

В любом случае этой осенью россияне переведут стрелки часов - обещают депутаты. При этом парламентарии крайне недовольны позицией правительства, которую высказал вице-премьер Аркадий Дворкович — правительство определится по необходимости изменения исчисления времени в течение двух-трех месяцев, после того, как проведут опросы граждан в регионах.

Между тем, правительство уже проводило мониторинг в течение года, он закончился как раз в марте. Все опросы свидетельствуют о том, что время надо переводить. Выходит, Дворкович противоречит сам себе: с одной стороны, мониторинг проведен, с другой — надо всё начинать сначала.

«Заявление Дворковича — это крайнее неуважение к мнению всей Государственной думы. За обращение к правительству проголосовало 460 депутатов — это 100%, единогласно», - подчеркнул автор законопроекта, председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников. В любом случае в 20-х числах мая закон вернется к принятию, — обещает парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram