Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Тотальные проверки реабилитационных наркоцентров пройдут на Алтае

, 08:43

В Алтайском крае по поручению губернатора Александра Карлина пройдут  тотальные проверки деятельности реабилитационных центров для наркозависимых. Такую задачу глава региона  поставил сегодня на аппаратном совещании в Администрации края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Есть данные о задержании по этому делу одного из организаторов центра. В ходе расследования необходимо обратить внимание на достоверное выяснение причин произошедшего, причастность к этому определенных лиц и их ответственность», - подчеркнул Александр Карлин.

Он поручил своему заместителю Даниилу Бессарабову организовать проведение проверок в наркоцентрах во всех районах края на предмет правомерности создания и функционирования таких центров и обеспечения условий безопасности находящихся там лиц.

Кроме того, губернатор поручил внести предложения об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате пожара.

Ранее сообщалось, что в ночь на 27 апреля  в селе Озеро-Красилово Косихинского района Алтайского края произошел пожар в организованном частными лицами реабилитационном центре для наркозависимых. В результате пожара погибли 8 человек,  6 пострадали. Возбуждено уголовное дело, выясняются причины пожара, устанавливаются виновные лица. Директор центра задержан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram