Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Спор правительства и Госдумы о "зимнем" времени превращается в сериал

, 19:22

Госдума уже несколько раз объявляла, что закон о переходе на «зимнее время» будет принят уже весной 2014 года. Но неоднократно  его обсуждение переносилось.

В среду, 23 апреля, Госдума в очередной раз отложила рассмотрение в первом чтении законопроекта о переводе стрелок на один час назад во всех российских регионах. В поступившем в нижнюю палату заключении правительства отмечалось, что документ требует доработки. И тогда депутаты нижней палаты парламента направили в правительство на имя премьер-министра Дмитрия Медведева просьбу в 30-дневный срок принять решение о переходе на «зимнее время».

В пятницу, 25 апреля, в Хабаровске, курирующий вопрос перехода на «зимнее время» вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в правительстве не планируют укладываться в 30-дневный срок.  По словам Дворковича, Белый дом намерен за 2-3 месяца провести цикл социологических опросов, запросить мнение органов власти регионов, чтобы выяснить, «есть ли в регионе превалирующее мнение, что нужно перейти на постоянное зимнее время, а не постоянное летнее, либо просто изменить часовой пояс, либо ничего не менять».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram