Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Просто добавь воды: в продаже появится сухая водка

, 17:35

Просто добавь воды: в продаже появится сухая водка
globallookpress

На мировой рынок поступает градусная новинка – водка, ром и еще четыре вида алкоголя в виде порошка. Сухой алкоголь будет продаваться под маркой Palcohol, которая на днях получила все необходимые лицензии в США.

Осенью можно будет забыть о стеклянной таре и покупать алкоголь в небольших бумажных пакетиках. Приобрести новинку можно в любой точке мира, заказав товар в американском интернет-магазине. Его можно будет не только пить, но и использовать в кулинарии.

Нетрудно догадаться, что для приготовления напитка в порошок нужно просто добавить воды. Производители опирались на ранее известную технологию производства порошковых соков, но внесли в нее некоторые изменения, информация о которых остается тайной разработчиков. Она отличается от имеющихся уже способов производства сухого спирта и порошкового алкоголя, которые продаются в некоторых странах, включая Германию, Нидерланды и Японию.

Технология принадлежит известному в США специалисту по алкогольным напиткам Марку Филипсу. Идея создать порошковый алкоголь возникла у него из-за нежелания тащить с собой в поход (он увлекается водным и велотуризмом)  бутылки с алкоголем.

По словам создателя сухой водки, одна из ее особенностей состоит в том, что порошки можно не только разводить водой и пить, но и добавлять в различные кулинарные блюда, чтобы обогатить их вкус и добавить неожиданные нотки.

Однако есть у новинки имеется огромный минус: эксперты опасаются, что выход порошкового алкоголя на рынок сделает его доступным для несовершеннолетних, что увеличит количество алкогольных отравлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram