Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ВС России: к паводку готовы

, 14:22

В Вооруженных Силах Российской Федерации проведены мероприятия по подготовке необходимых сил и средств к выполнению аварийно-спасательных работ в период весеннего паводка 2014 года.

По указанию Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в стратегических командованиях сформировано свыше 170 групп взрывных работ и около 150 эвакуационно-спасательных команд. В полной готовности находится более тысячи единиц техники. В регионах с вероятностью наиболее опасной паводковой ситуации развернуты 6 резервных мобильных групп Минобороны по дублированию мостов и наведению понтонных переправ. К работе готовы свыше 60 самолетов и вертолетов военно-транспортной и армейской авиации ВВС.

Оперативные группы Минобороны России и военных округов круглосуточно в режиме реального времени проводят мониторинг паводковой ситуации, совместно с органами МЧС осуществляют контроль и наблюдение за гидрометеорологической обстановкой.

10 апреля 2014 года инженерно-саперное подразделение Центрального военного округа (ЦВО) провело подрывы льда на реках Челябинской области в регионах, где ежегодно в зоне подтопления оказываются более тысячи человек. Дальнейшие работы саперов ЦВО запланированы на реках Карталы Аят, Нижний Тогузак и Кызыл-Чилик в Челябинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram