Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Санкции заставили Тимченко перевести активы в российские банки

, 08:19

Санкции заставили Тимченко перевести активы в российские банки
globallookpress

Бизнесмен Геннадий Тимченко, угодивший под американские санкции, последовавшие вслед за присоединением Крыма к России, решил перевести свои активы в российские банки.

Об этом он заявил в интервью Сергею Брилеву в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». По словам бизнесмена, решение им было принято из-за опасения возможных дальнейших санкций со стороны Запада. Сумму и название банков Тимченко не раскрыл.

Тимченко попал под действие финансовых и визовых санкций со стороны США 20 марта. За день до этого коммерсант  продал свою долю (43,5%) в нефтетрейдерской компании Gunvor. В начале апреля управляющая активами Тимченко компания Volga Group продала принадлежавшую ему финскую авиакомпанию Airfix Aviation.

Тимченко признался, что "почувствовал заранее", что против него могут ввести санкции, но узнал о них "из новостей". "Сам факт попадания меня в этот лист было неожиданным, но почетным для меня", - заявил он.

Аналогичные санкционные меры были также приняты против ряда бизнесменов из «ближнего круга» президента России Владимира Путина – Аркадия и Бориса Ротенбергов, а также Юрия Ковальчука.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram