Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МГИМО отменил приказ об увольнении профессора Андрея Зубова

, 19:45

Университет объяснил свои действия тем, что по закону члены избирательных комиссий не могут быть уволены по инициативе администрации в период исполнения ими соответствующих полномочий.

В МГИМО поступило уведомление Территориальной избирательной комиссии района Хамовники города Москвы о членстве А.Б.Зубова в Участковой избирательной комиссии района Хамовники. В ректорате вуза отметили, что не меняют ранее данную оценку нарушения Положения о принципах корпоративного поведения, однако руководством принято решение отменить приказ об увольнении Зубова.

Напомним, ранее сообщалось, что МГИМО официально уволил профессора в связи с многочисленными высказываниями и интервью о происходящем на Украине и о внешней политике России.

В начале марта руководство МГИМО вручило профессору Зубову официальное уведомление о недопустимости его высказываний по поводу событий на Украине и в Крыму.

Однако во вторник, 25 марта, стало известно, что профессор Зубов не собирается покидать свое кресло в Университете. Более того, решение руководства о расторжении с ним трудового договора Андрей Зубов собирался оспаривать в судебном порядке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram