> В Костромской области суд приговорил педофила к 12 годам колонии строгого режима - Аргументы Недели

//Общество

В Костромской области суд приговорил педофила к 12 годам колонии строгого режима

11 апреля 2014, 16:26 [ «Аргументы Недели» ]

В пятницу суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю города Костромы, признанному виновным по статье УК РФ "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Ближайшие 12 лет осужденный проведет в колонии строгого режима.
 
Установить факт преступления помогло то, что осужденный потерял свой мобильный телефон, ставший, впоследствии, одним из доказательств гособвинения. По данным следствия, осенью 2013 года обвиняемый у себя в квартире остался наедине с 4-летней девочкой и ее 3-летним братом - детьми соседки, ушедшей в магазин. В отсутствие матери обвиняемый совершил в отношении потерпевших иные действия сексуального характера и сфотографировал обнаженных детей на свой мобильный телефон. "1 ноября 2013 года данный телефон на улице нашла студентка одного из костромских вузов и сообщила сотрудникам правоохранительных органов об обнаруженных в нем снимках, после чего злоумышленника задержали", - говорится в сообщении Следственного Комитета России.
 
По представлению следователя следственного управления СК России по Костромской области студентка, оказавшая помощь в выявлении и раскрытии данного преступления, была поощрена руководством ВУЗа.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте