Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Чуров готов объявить голодовку в случае выявления нарушений на выборах в РФ

, 12:39

Глава ЦИК России Владимир Чуров пообещал председателям избирательных комиссий федеральных округов, что в случае, если в их регионах обнаружат нарушения, они будут уволены,  а сам Чуров объявит голодовку.

Глава ЦИК России, выступая в четверг на совещании председателей избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов в Астрахани,  заявил, что обострение внешнеполитической ситуации вокруг России требует повышения ответственности избирательных комиссий страны,  поэтому предстоящие 14 сентября,  в единый день голосования,  выборы в органы власти и местного самоуправления должны пройти без нарушений, передает «РИА-Новости».

Чуров отметил, что в случае выявления серьезных нарушений, виновные чиновники будут уволены, а сам он для защиты прав избирателей готов начать голодовку.

По его мнению, именно из-за внешнеполитических событий российские выборы могут подвергнуться массированной критике. "Обострение ситуации вне России, безусловно, приведет к усилению попыток дискредитации и делегитимизации выборов, особенно регионального уровня. Давайте нашим зарубежным заклятым друзьям покажем большой и жирный кукиш» - призвал он, отметив, что  выборы необходимо провести в том числе с   полной  открытостью для прессы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram