Аргументы Недели. Петербург → Общество

"Зенит" разгромил дома "Рубин"

, 15:36

В матче 24-го тура чемпионата России петербургский «Зенит»  разгромил казанский «Рубин» на «Петровском». Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу сине-бело –голубых. После скучнейшего первого тайма, во второй 45 –минутке игроки порадовали  зрителей голевой феерией.

Счет в игре открыли петербуржцы. В первом тайме бразильский нападающий Халк реализовал два пенальти — на 19-й и на 35-й минутах.

Во втором тайме гости казалось бы попытались взять инициативу в свои руки, и на 64 минуте Сердар Азмун поразил ворота сине-бело–голубых. Однако уже через 4 минуты Рондон увеличил отрыв «Зенита» 3;1.

На 75 минуте мяч в четвертый раз побывал в воротах Рубина» на этот раз отличился Мигель Данни 4:1. После чего португальского игрока заменил Андрей Аршавин. На 78 минуте дубль в ворота соперника сделал Рондон 5:1. На 82 минуте Роман Еременко  реализовав пенальти и сократил отставание своей команды 5:2. На последней минуте матча Рондон исполнил хет–трик 6:2 в пользу сине-бело–голубых.