Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бойцы украинского «Беркута» трудоустраиваются в московский ОМОН

, 09:28

Первые бойцы бывшего украинского спецподразделения «Беркут» пришли трудоустраиваться на службу в московский ОМОН, сообщил помощник начальника Центра специального назначения ЦСН по кадровой работе ГУ МВД по Москве Вячеслав Ткач.

Бойцы уже начали оформлять российское гражданство и все необходимые документы для поступления на службу в органы внутренних дел России. Новых сотрудников будут селить в общежитии на территории базы.

Представитель ЦСН подчеркнул, что для сотрудников «Беркута» в российской полиции сохранится их выслуга лет и звания, зачтется стаж из расчета год за полтора, и они будут пользоваться всеми льготами, положенными сотрудникам органов внутренних дел России.

Один из «беркутовцев» рассказал журналистам, что в интернете появились призывы убивать семьи сотрудников милиции, не щадя даже детей. Бойцы, которые пытались противостоять радикалам на Майдане, всерьез опасаются за жизнь своих близких. Никого из них новые власти Украины не защищают не социально, не юридически. Те, кто имеет родственников в России, намерены переехать в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram