Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сванидзе поговорит с учащимися Павловской гимназии о подводных камнях истории

, 11:37

Научно-популярная лекция известного тележурналиста, историка Николая Сванидзе состоится в Павловской гимназии 4 апреля с 11.00 до 13.00. Заведующий кафедрой журналистики, профессор Российского государственного гуманитарного университета обсудит со старшеклассниками очень неоднозначную тему – «Наша история: миф или биография моей семьи».  Беседа особенно актуальна в эпоху масштабных политических перемен и возрастающего интереса к истории России.

Глобальные исторические процессы, отдельные люди и события из их жизни, повлиявшие на судьбу всей страны, легли в основу цикла передач Николая Сванидзе, десять лет подряд выходившего на телеканале «Россия». Сегодня «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» стали еще и литературной серией. Грандиозная летопись XX века из 28 томов выходит в ИД «Аргументы недели». Каждая книга посвящена трем годам прошлого столетия и трем известным россиянам. Для каждой главы выбран знаменитый персонаж отечественной политики, истории, культуры, в жизни которого в этом году произошло что-то очень важное для него самого и для всех жителей страны.

Встреча с Николаем Сванидзе  продолжит цикл научно-популярных лекций, которые  воспитанникам Павловской гимназии читают известные ученые,  популяризаторы науки, представители бизнеса и общественные деятели. Разговор в Павловской гимназии позволит молодым слушателям разобраться в этой истории «личного и общественного», под другим ракурсом рассмотреть биографию и, возможно, по-иному взглянуть на собственную судьбу.   

Приглашаем к участию во встрече старшеклассников и преподавателей истории в школе. Вход на лекцию по предварительной записи.

Время и место проведения лекции:

4 апреля 11:00 – 13:00

Павловская гимназия, Лекторий Старшей школы

Московская область, Истринский район, дер. Веледниково, ул. Живописная, д.136

Контактное лицо: Бурашова Людмила, заместитель директора по внешним коммуникациям, burashovaLY@pavlovo-school.ru, тел.: (495) 727-34 -00 (доб.107)

ИД «Аргументы недели»

125167, Москва, Авиационный пер., д. 6а                                  тел/факс (495)981-68-36, 981-68-37

                                                                                                                   www.argumenti.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram