Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 12(404) от 03.04.2014

Этноновости от 3 апреля

, 18:25

Республика Марий Эл
В Йошкар-Оле завершился конкурс «Мисс студенчество Финно-Угрии – 2014». За титул боролись восемь девушек из Удмуртии, Марий Эл, Коми, Мордовии, Югры, Карелии, Венгрии и Финляндии. Среди заданий были дефиле в национальном костюме и миниатюры на тему традиционных обрядов. Победила 19‑летняя Алина Антонова – активистка удмуртской молодёжной организации «Шунды».
 
Хабаровский край
Дни ульчской культуры «Сородэ, андасали!» прошли в Хабаровске. Свои умения показали исполнители ульчских песен, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ульчского муниципального района. Организаторы называют главной целью мероприятия формирование доброжелательного отношения к культуре коренных народов Хабаровского края и внедрение народных традиций в современную жизнь.
 
Краснодарский край
Кубанский казачий хор перенёс свои гастроли по Украине из-за политической нестабильности. Артисты надеются, что вскоре обстановка в братской стране стабилизируется и любители народного искусства смогут побывать на их концертах.
 
ХМАО – Югра
В автономном округе готовятся к Вороньему дню – празднику встречи весны. Он пройдёт 12 апреля во всех городах и районах Югры. Гостей ждут дегустация блюд северной кухни, традиционные танцы, имитирующие птиц, выставка-продажа изделий прикладного искусства и традиционных промыслов, а также спортивные состязания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram