Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

«Интарсия» отреставрирует Константиновское училище в Петербурге за 5 млрд рублей

, 10:44

Подведомственное Минобороны ОАО «Главное управление обустройства войск» подвело итоги конкурса стоимостью 5 млрд рублей на реставрацию «под ключ» комплекса зданий на Московском проспекте, 17 для переезда в него Суворовского военного училища. Благодаря наименьшему количеству баллов, контракт будет заключен с «РК «Интарсия».

Участие в конкурсе заявили всего две компании — «Генеральная строительная корпорация» («ГСК») и реставрационная компания «Интарсия». При этом первая по оценке комиссии набрала 12,6 баллов, предложив выполнить работы за 4,96 млрд рублей. Вторая — 8,05 балла, оценив свой труд дешевле – в 4,88 млрд рублей. Несмотря на это, контракт будет заключен с «Интарсией».

К 1 декабря этого года компания должна будет реконструировать 12 зданий и инженерные сети, а также – построить банный комплекс площадью 430 кв. м и снести 5 зданий — котельную, караульную, овощной склад, бензохранилище и гараж. Городок будет рассчитан на проживание 560 студентов и работу 370 преподавателей, воспитателей и обслуживающего персонала. При этом 7 зданий комплекса являются выявленными объектами культурного наследия. КГИОП выдал задание на их реставрацию 26 марта 2013 года. Как заявлялось ранее, реконструкцию Суворовского училища планируется начать уже в 2015 году.

ГК "Интарсия" – один из крупнейших игроков рынка реставрации в Петербурге. Она является подрядчиком при реставрации Восточного крыла Главного штаба для Эрмитажа, Каменноостровского дворца для резиденции губернатора, Каменноостровского театра, Крюковских казарм ведет строительство Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова и других объектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram