Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Росавиация со 2 апреля разрешает провоз жидкости в ручной клади

, 20:08

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиция) сообщает о снятии запрета на провоз жидкостей в ручной клади. Также на борт самолета можно брать с собой лекарства и средства гигиены.

"Дополнительные меры безопасности по проведению предполетного досмотра в аэропортах России снимаются со 2 апреля", – сообщили представители ведомства. Однако запрет на провоз в ручной клади жидкостей объемом более 100 мл сохраняется.Перевозимые вещества  должны быть надежно упакованы в закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Напомним, данный запрет действовал с 11 января 2014 года. Он был введен для предотвращения угрозы терактов на борту самолетов.

Некоторые российские аэропорты уже отменили данное требование, в частности "Шереметьево", "Пулково", "Богашево", сославшись на регламент Росавиации. Между тем, в самом ведомстве заявили, что в регламенте не была указана дата снятия запрета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram