Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин подписал указ о временном порядке подачи ходатайств о помиловании в Крыму

, 16:24

Владимир Путин подписал указ о временном порядке подачи ходатайств о помиловании осужденными, которые отбывают наказание в Крыму и Севастополе. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Порядок представления ходатайств устанавливается положением, которое действует до завершения формирования в этих субъектах комиссий по вопросам помилования. Осужденные, отбывающие наказание на территориях Крыма и Севастополя, обращаются с ходатайством о помиловании к президенту России в письменной форме. Документ регистрируется администрацией учреждения или органа службы исполнения наказания в день подачи.

Администрация исправительного учреждения направляет ходатайство о помиловании в Федеральную службу исполнения наказаний не позднее чем через 15 дней со дня его подачи. ФСИН не позднее чем через 30 дней со дня получения ходатайства о помиловании вносит президенту представление о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного.

Указ главы государства о помиловании в течение двух дней после его издания направляется в МВД, ФСИН и администрацию исправительного учреждения. Об отклонении ходатайства осужденного уведомляет ФСИН в письменной форме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram