Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рок-группа «Алиса» отменила все концерты на Украине

, 16:17

На официальном сайте российской рок-группы появилось сообщение о том, что «Алиса» отменяет все концерты в стране, «находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия».

Такое заявление вызвало резкую реакцию украинских фанатов группы, на что уже отреагировали фанаты российские, и в официальных аккаунтах «Алисы» в соцсетях разгорелась настоящая интернет-драка.

Грядущие концерты группы по планам должны были пройти в мае. Музыкантам предстояло выступить на концертных площадках Харькова, Донецка, Днепропетровска и Киева. Продажа билетов на выступления к моменту отказа группы от них была открыта, многие люди уже успели приобрести билеты.

Жена Константина Кинчева Александра Панфилова на своей странице в Facebook объяснила причину отмены концертов: "...кого не качай, раскачаешь на столкновения. С какой стати? Это не наша война, так что пусть сами у себя разбираются. А подставлять выездных фанов группа не будет...".

Добавим, лидер группы написал стихотворение, относящееся к ситуации на Украине. Текст размещен на сайте и официальной странице группы в Facebook. Стихотворение предваряет реплика "Размышляя над ситуацией и вдогонку к заявлению, текстик на тему". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram