Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С 1 апреля будет увеличена страховая часть трудовой пенсии

, 12:24

В России с 1 апреля возрастут страховая часть трудовой пенсии по старости, трудовая пенсия по инвалидности и по случаю потери кормильца в размере 1,017.

На официальном интернет-портале правовой информации сообщается: «Пенсионному фонду России проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения пенсий». Правительством также утвержден коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2013 года, в размере 1,083. Это постановление вступит в силу с 1 апреля.

В итоге с 1 апреля трудовые пенсии россиян вырастут на 1,7 процента. В среднем по России пенсия по старости достигнет 11,6 тысячи рублей, на 200 рублей больше, чем до повышения. Это увеличение коснется почти 37,8 миллиона  пенсионеров.

Социальные пенсии увеличатся на 17,1 процента - в среднем до 7,5 тысяч рублей.  Повышение коснется свыше 2,9 миллиона человек. Отметим, социальные пенсии повышаются только один раз в год.

Трудовые пенсии повышались ранее в феврале, увеличатся с 1 апреля. И третье повышение произойдет в августе, но это только для тех пенсионеров, которые продолжают трудиться. Повышение будет в зависимости от того, каков размер взносов, перечисляемый за них работодателем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram