Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зимнее время в России вернется к лету

, 07:10

Зимнее время россиянам может вернутся уже к лету в этом году. Госдума 15 апреля в первом чтении рассмотрит законопроект о переводе стрелок часов на час назад.

Под документом подписались около 100 депутатов нижней палаты парламента из всех фракций. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что Совета Думы еще не было, подают на 15 апреля.

Источник в руководстве Госдумы отметил, что вопрос о возвращении зимнего времени должен быть решен правительством, но пока затягивается, пишет газета "Известия". По данным издания, в связи с этим Госдума возьмет на себя полномочия и может принять проект в первом чтении.

При положительном исходе голосования законопроект может быть принят Советом Федерации и подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

В России до 2011 года переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта. В ночь с 26 на 27 марта три года назад россияне перевели часы на час вперед, а возврат часов назад законом не предусматривался. Согласно новому закону "Об исчислении времени", начиная с осени 2011 года весенний переход на летнее время и осенний возврат были отменены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram