Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Крым и Севастополь перешли на московское время

, 07:22

Крым и Севастополь в ночь на воскресенье, 30 марта, перешли на московское время.  16 марта после референдума о присоединении к РФ эти регионы стали субъектами Российской Федерации.

С 30 марта в Крыму и Севастополе соответствии с московским временем будет осуществляться движение железнодорожного, водного, воздушного междугородного автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородной телефонной, телеграфной связи, всех предприятий, учреждений и организаций.  Стрелки часов во всех общественных местах и на всех предприятиях в новый российских субъектах должны быть переведены на два часа вперед.  Главные часы города Севастополя перевели на московское время. 

Для многих жителей региона переход на "российское" время и рассинхронизация с Украиной символизируют воссоединение Крыма с Россией.  Детским садам в Крыму и Севастополе, отметим, разрешено пока открываться на один час позже.

Украина той же ночью перевела стрелки часов вперед на один час, переходя с "зимнего" времени на "летнее". В России перехода на летнее и зимнее время в настоящее время не бывает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram