Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

С апреля Союзное государство начнет оздоровление граждан

, 13:49

Уже с апреля в нынешнем году начнется оздоровление за счет средств бюджета Союзного государства традиционных категорий тех, кто в этом нуждается. Об этом сообщил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Иван Бамбиза в беседе с журналистами.
Уже к настоящему моменту, по его словам, заключены договоры на проведение санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. В этом году отмечается 70-летие освобождения Белоруссии от немецко-фашистских оккупантов, и поэтому мероприятия по оздоровлению ветеранов "приобретают очень большое звучание".
"Определены учреждения, где будет проводиться лечение и оздоровление детей из районов Белоруссии и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Для ветеранов, инвалидов и детей отобраны лучшие лечебные и санаторные учреждения России и Белоруссии",- также отметил Иван Бамбиза.
 Все выше упомянутые мероприятия, по словам заместителя Государственного секретаря Союзного государства, станут частью масштабной работы по повышению социального благополучия граждан Союзного государства. Весьма важным в данном контексте представляется также то, что к настоящему моменту заканчивается работа по внесению предложений, которые найдут свое отражение в перспективах развития Союзного государства. Готовится данный документ по инициативе Государственного секретаря Союзного государства. Каждый Департамент Постоянного Комитета, в том числе и Департамент социальной политики и информационного обеспечения, готовит свой блок вопросов. И все они составными частями войдут в общий документ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram