Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Националист Марцинкевич объявил в СИЗО голодовку

, 21:20

Небезызвестный в России националист Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак объявил в СИЗО голодовку из-за того, что следствие отказалось приобщить к его делу результаты независимой экспертизы, проведенной адвокатами.

«Мой подзащитный сегодня объявил голодовку. Так он выражает свое несогласие с отказом следствия приобщить к материалам дела независимую экспертизу и провести повторное экспертное исследование», — сообщил адвокат Александр Железников.

Ранее по просьбе защиты была проведена экспертиза, которая пришла к выводу, что в выступлениях обвиняемого, нет признаков межнациональной вражды и розни. При этом эксперты, к которым обращалось следствие, пришли к противоположным выводам.

Марцинкевич настаивает на проведении повторной экспертизы, а до этого будет отказываться от приема пищи.

Ранее Кунцевский суд Москвы продлил арест до 10 апреля. По версии СК РФ, националист на личной странице в соцсети «ВКонтакте» разместил несколько видеороликов, содержание которых было признано экстремистским. Объявленный в международный розыск националист скрывался от властей на Кубе, однако 17 января был арестован и выдворен в Россию, где его и взяли под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram