Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Губернатор Калужской области посетит Белоруссию

, 14:45

2–5 апреля 2014 г. состоится визит в Республику Беларусь губернатора Калужской области Российской Федерации Анатолия Артамонова, сообщил на брифинге в Минске пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик.
 
По его словам, в рамках визита запланированы встречи в Администрации Президента Республики Беларусь и Правительстве, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы и перспективы сотрудничества, в том числе в сферах производственной кооперации, транспорта, строительства, науки и образования, в агропромышленной области.
 
Калужская делегация посетит Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии, Парк высоких технологий, ОАО «Штадлер Минск», ОАО «Амкодор», Минский тракторный завод и ряд других белорусских предприятий.
 
В рамках визита планируется подписание Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Калужской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и Плана мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Калужской областью на 2014–2016 годы.
 
Согласно справочной информации, предоставленной пресс-службой белорусского внешнеполитического ведомства, в 2013 году товарооборот между Республикой Беларусь и Калужской областью составил 565,8 млн. долларов США и по сравнению с 2012 годом увеличился на 35,9 процента.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram