Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Перевозчиком Крыма может стать Red Wings или "Грозный авиа"

, 09:40

Red Wings или "Грозный авиа" может стать базовым перевозчиком главного аэропорта Крыма в Симферополе. Переговоры велись с несколькими авиакомпаниями, но для них существует риск попадания под санкции.

Как рассказал газете "Коммерсант" исполнительный директор и член совета директоров компании Сергей Савостин, это "основной вариант, который рассматривают Росавиация и Ростуризм".

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский не уверен, что для Крыма будет выбран один базовый перевозчик, так как обеспечить местами в наступающем летнем сезоне около 3 миллионов туристов, одной авиакомпании будет просто не под силу.

Тем временем, накануне Дмитрий Медведев распорядился представить в правительство в недельный срок предложения по организации надежной работы инфраструктуры, обеспечивающей транспортную доступность Крыма и Севастополя. Согласно распоряжению главы российского правительства, предложения должны касаться организации дополнительных рейсов морских, в том числе скоростных судов; развития железнодорожного пассажирского сообщения через паромно-железнодорожную переправу между портами Крым и Кавказ; увеличения количества авиарейсов в Крым и Севастополь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram