Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Московский городской конкурс «Созвездие» для детей-сирот объявит победителей

, 07:11

28 марта в 15:00 в Театральном центре «На Страстном» (Страстной бульвар, д. 8а.) пройдет финал Московского городского художественного конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
Гала-концерт с финалистами Конкурса на одной из лучших сценических площадок столицы организует АНО Центр развития социальных совместно с Департамента социальной защиты населения города Москвы. Победители Конкурса получат дипломы, призы и будут представлять Москву на федеральном этапе конкурса «Созвездие».
 
В «Созвездии» в этом году приняли участие 150 воспитанников московских детских домов в возрасте от 12 до 17 лет, проявивших способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества.
 
В течение нескольких дней профессиональное жюри в лице знаменитой телеведущей, заслуженной артистки России Татьяны Судец, профессора, заведующего кафедрой музыкального образования МГУКИ Магомеда Мусаева, профессора ЮНЕСКО Марии Клевцовой, председателя комиссии по эстрадному мастерству государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М. Н. Румянцева (Карандаша) Юрия Ярвелова, руководителя детского ансамбля танца «Фантазия» Ирины Гусевой и др. оценивало юные дарования по следующим номинациям: хореографическая, театральная, вокальная и инструментальная.
 
По традиции церемонию закрытия Конкурса проведет замечательный актер и телеведущий Александр Олешко. «Я знаю точно, что все люди, которые имеют отношение к этому конкурсу, думают сердцем. Они работают не для галочки, а искренне», - убежден известный артист.
 
Конкурс «Созвездии» направлен на интеграцию в общество детей-сирот, их  духовно-нравственное, гражданское и художественно-эстетическое воспитание, выявление, развитие и поддержку одаренных детей в области художественного творчества. Конкурс призван способствовать социализации воспитанников организаций, творческому развитию личности ребенка, воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам, развитию семейных форм устройства воспитанников организаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram