Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Маркелов: в Крыму ломали диски Макаревича

, 19:22

Депутат Госдумы Михаил Маркелов прокомментировал петицию о лишении певца Андрея Макаревича звания народного артиста РФ. В Крыму говорили, что сделают все для того, чтобы Макаревич не появился на его территории.

«Я был в Крыму и видел, какая была реакция у многих людей на бывшего кумира. Многие молодые люди выходили, ломали диски Макаревича и возмущались его позицией. Возможно, это эмоциональная реакция на действия музыканта, но она была очень искренняя», - рассказал "Взгляду" депутат Госдумы Михаил Маркелов («Единая Россия»).

«Можно быть хорошим  музыкантом, популярным или не очень, но главное чтобы человек был патриотом, любил свою Родину и уважал мнение своего народа», - сказал Маркелов.

«Человек, который убеждает нас в том, что Крым – это неотъемлемая часть Украины, и мы вмешиваемся в суверенные дела, защищая «горстку» непонятных людей, является, в моем понимании, преступником. Предательство во все времена, в какие бы тоги оно не рядилось, остается предательством», - заявил Маркелов.

Ранее сообщалось, что в Интернете начался сбор подписей за лишение Андрея Макаревича звания народного артиста РФ и ордена «За заслуги перед Отечеством». Причина — его высказывания о ситуации в Крыму, а также участие в шествии за мир 15 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram