Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Дольщики жилого комплекса «Охта-Модерн» в Петербурге устроили голодовку

, 10:32

Несостоявшиеся новоселы разместились в одной из квартир уже построенного здания. На бетонный пол постелили клеенку и положили матрасы. Чтобы отвлечься от невеселой реальности,  даже пишут стихи. В поэтических строках все о том же.

Дольщики ждут обещанных квартир около 10 лет. За это время на участке сменилось несколько строительных компаний. В комплекс должны были войти 4 здания. Два из них недавно, наконец, достроили. На месте двух других - пустырь, заваленный мусором. А по одному дому еще даже нет утвержденного проекта. Причем разрешение на строительство у компании заканчивается уже в мае этого года. Однако  на  их сайте активно  продолжается продажа  квартир.

Денис Наумчук, дольщик:
«Двойные или тройные продажи - мы не знаем. Наших квартир там уже нет. Квартир по тому плану, который мы покупали, их уже не существует. Компания переделала все проекты, там вместо двух-трех-комнатных квартир - сейчас сплошные квартиры студии, которые каким-то образом продаются. О нас все забыли. Единственный способ о нас напомнить - это голодовка».

Застройщик уже нашел выход - требует у городских властей продлить срок сдачи объекта, а самим дольщикам предлагает вложить еще по 20 тысяч за квадратный метр. Но в Комитете по строительству нам  сообщили - скорее всего, будут проведены торги и участок снова передадут другой компании. Причем без дополнительных вложений от дольщиков. Но окончательное решение будет принято в эту пятницу - после специального совещания с вице-губернатором Маратом Оганесяном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram