Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Объединения белорусских и российских диаспор активно сотрудничают

, 08:51

В настоящее время общественные объединения белорусских диаспор на территории России и российских диаспор на территории Белоруссии активно сотрудничают. Об этом заявил руководитель представительства Россотрудничества в Белоруссии Виктор Малашенко на пресс-конференции в Минске.
 По его словам, важность этого диктуется в первую очередь тем, что народная дипломатия в современных условиях зачастую затмевает государственные и политические контакты. Сегодня, в частности, благодаря народной дипломатии белорусские и российские общественные объединения на территории Союзного государства решают очень многие вопросы, касающиеся работы и с молодежью, и с национальными меньшинствами, и многие другие.
 "Сотрудничество с белорусскими общественными объединениями в России- это наши горизонтальные связи, это наши ближайшие партнеры. Например, белорусы, проживающие на Брянщине, выступили с инициативой установить День партизан и подпольщиков в Белоруссии. Поэтому у нас добрые связи, добрые отношения, и мы как представители российского государства работаем в Белоруссии с открытыми целями и задачами, направленными на укрепление нашего Союзного государства", – также подчеркнул Виктор Малашенко.
 2 апреля, рассказал он, будет проведена встреча с "Белорусами Москвы", в университете имени Ломоносова пройдет круглый стол о национальных общностях Белоруссии. Аналогичные мероприятия очень часто проходят и на белорусской территории, и они очень помогают в целом продвигать сотрудничество по самым различным направлениям.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram