Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Для предпринимателей Крыма открыли отдельную горячую линию

, 20:59

Для выработки наиболее эффективных решений по интеграции города Севастополя и Республики Крым в российскую правовую и деловую среду, а также с целью создания в этих регионах комфортных условий для ведения бизнеса Агентство стратегических инициатив (АСИ) организовало горячую линию для предпринимателей Крыма. Этот сервис обеспечит обратную связь с федеральными органами власти. На сайте АСИ размещена форма обратной связи, где каждый желающий может оставить свой вопрос или предложение http://asi.ru/krym-sevastopol/

Каждое обращение, без исключения, будет рассматриваться Агентством в индивидуальном порядке. Задача АСИ на данном этапе: помочь предпринимателям максимально быстро разобраться в существующих условиях ведения бизнеса, получить наиболее полное представление о многочисленных мерах поддержки проектов и включиться в работу по мониторингу «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, сообщили журналистам в пресс-службе выше упомянутого ведомства.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года.

Агентство оказывает поддержку коммерческим, социальным и образовательным проектам в части преодоления административных и нормативно-правовых барьеров, проведения всесторонней экспертизы и привлечения финансирования (через финансовые институты и институты развития).

Отдельное направление - организация работы по предпринимательским инициативам, направленным на улучшение инвестиционного климата (в рамках Национальной предпринимательской инициативы). В частности, реализация предложений бизнеса по совершенствованию систем таможенного и налогового регулирования, упрощению разрешительных, регистрационных и контрольно-надзорных процедур, поддержке экспорта и расширению спроса на продукцию российских компаний, а также обеспечению предпринимателей квалифицированными кадрами.

Высший коллегиальный орган Агентства – Наблюдательный совет – возглавляет Президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram