Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Звезды шоу-бизнеса поддержат выключение света в городах России

, 17:09

Звезды шоу-бизнеса поддержат акцию по выключению света вечером 29 марта. Об этом сообщил директор Всемирного фонда дикой природы в России Игорь Честин на пресс-конференции в Москве 26 марта.
Среди них, как ожидается, будут Диана Арбенина, группа "Виагра", резиденты "Комеди клаб" и другие.
Всех их, как заявил Игорь Честин, объединит идея бережного отношения к природе, тем более, что акция будет проводиться одновременно с аналогичными мероприятиями в других странах мира.
В целом, как предполагается, в акции примут участие порядка 20 миллионов россиян.
"В прошлом году в акции участвовали порядка 2 млрд человек из 150 стран, то есть почти треть населения Земли. В России в прошлом году в акции участвовали порядка 18 млн человек. В этом году рассчитываем на участие более 20 млн человек",- пояснил, в частности, Игорь Честин.
По его словам, в этом году только в Москве отключат подсветку порядка 250 зданий, среди них - Московский Кремль, Дом правительства, Собор Василия Блаженного, ГУМ и другие известные сооружения.
Также на Красной площади в Москве пройдет мероприятие со светодиодными свечами и ростовой пандой. В 20:40 с Васильевского спуска стартует велопробег, который финиширует на Новом Арбате. Возглавят пробег директор WWF России Игорь Честин и глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram